Мой сайт Понедельник, 29.04.2024, 19:32

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Февраль » 4 » "фестиваль театров кукол стран причерноморья" ед�
    19:50

    "фестиваль театров кукол стран причерноморья" ед�





    С 13 по 19 октября 2011 г. Челябинский Государственный областной театр кукол имени В. Вольховского примет участие в Мультикультурном проекте «Фестиваль театров кукол стран Причерноморья» (г. Сочи), который пройдет в рамках Года Театра Культурной Олимпиады «Сочи 2014» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр.

    Фестиваль включает в себя несколько направлений:

    • Основная конкурсная программа, в которую войдут лучшие спектакли театров стран-участниц.
    • Выставочная программа, включает экспозицию традиционных театральных кукол стран-участниц Фестиваля.
    • Образовательная программа, где дети и взрослые смогут встретиться с ведущими мастерами театров кукол, художниками из России, Великобритании, Италии, Франции и Словении, и поработать в различных техниках, которые используются при постановке спектаклей, а также с режиссерами анимации и научатся создавать настоящие анимационные фильмы.

    В конкурсной программе примут участие лучшие кукольные спектакли из России, Украины, Молдовы, Армении, Грузии, Болгарии, Турции, Румынии, Греции, Франции и Великобритании и др. Коллектив Челябинского Государственного областного театра кукол имени В. Вольховского на сцене Зимнего театра представит спектакль по повести современной американской писательницы Кейт ДиКамилло, лауреата многочисленных премий в области детской литературы – «УДИВИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ КРОЛИКА ЭДВАРДА».

    Эта первая постановка данного произведения на театральной сцене в России, что явилось уникальным опытом для театров Уральского региона и нашего театра кукол в частности (так как сама книга на русском языке появилась совсем недавно – в 2008 г).

    Глубинная проблематика спектакля выделяет его в ряду других детских постановок более развлекательного характера и возвращает театру традицию серьезного разговора с маленьким зрителем. В то же время использование в постановке современных технологических решений позволяет спектаклю быть актуальным сегодняшнему дню и современному юному зрителю.

    В дни Фестиваля лучшие кукольные театры, в том числе и ГУК ЧГОТК имени В. Вольховского, устроят в городе Сочи настоящую театральную феерию для детей. Для взрослых данный проект станет источником творческой энергии и продемонстрирует потенциал и перспективы человеческой деятельности.

    Просмотров: 256 | Добавил: sheivelin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz