Мой сайт Понедельник, 29.04.2024, 02:37

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Кто делает самую вескую рок-музыку текущего моме�
    07:44

    Кто делает самую вескую рок-музыку текущего моме�





    кто это Главная звезда всей новой калифорнийской гаражно-психоделической волны, белобрысый гений, собравший десяток групп и переигравший еще в десятке. В каком-то смысле еще и ключевой человек для всей этой мишпухи: именно через него все связаны со всеми.

    особенность Сигалл — бесподобный сонграйтер. Именно по его сочинениям лучше всего слышно, чем новый калифорнийский гаражный рок сильнее первоисточников 60-х; он пишет быстрые и резкие песни в духе The Seeds и им подобных, но в XXI веке у них куда меньше ограничений — и поэтому на записях Сигала дуэт такой ветер свободы, что они буквально сбивают с ног. Именно Сигалла стоит слушать, если вы готовы ознакомиться только с одним представителем этого шебутного поколения.

    Свидетельство того, что успех Сигалла не только локальный: выступление на шоу Конана О’Брайена

    связи

    Wavves
    Натана Уильямса с Сигаллом связывают разве что совместные концерты в родной Америке — более того, между ними даже существует своего рода идеологическое противостояние: калифорнийские поклонники Сигалла негодуют, что он незаслуженно получает меньше внимания от прессы и публики, чем Wavves.

    Thee Oh Sees
    Сигалл крепко дружит с основателем Thee Oh Sees Джоном Двайером; более того, в каком-то смысле последний стал причиной, по которой Сигалл и влился в калифорнийскую гаражную волну: музыкант переехал в Сан-Франциско, потому что тут базировались его любимые группы Coachwips и Pink and Brown (в обеих Двайер играл). Thee Oh Sees записали с Сигаллом сплит, играли концерты и вместе выпускались на ключевом для их общего культурного движения лейбле In the Red.

    The Fresh & Onlys
    Тот же лейбл In the Red является объединяющим фактором и здесь, но не только: Сигалл и The Fresh & Onlys еще и появлялись вместе на многочисленных сборниках. Примеры: «In a Cloud», впервые манифестировавший новую сцену из Сан-Франциско, «Group Flex», выпущенный на лейбле вышеупомянутого Двайера, или сделанный все тем же гуртом трибьют альбому «The Velvet Underground & Nico».

    Горячительный кавер Сигалла на песню «Femme Fatale», сделанный в рамках вышеупомянутого сборника

    Ganglians
    Играли с Сигаллом бесчисленное количество совместных концертов; cамый важный произошел в 2011-м, на закрытии легендарной калифорнийской площадки DAM Haus. Это был самый настоящий дом, который 22 года арендовала студенческая радиостанция KDVS и устраивала там разные концерты и сборища. Не всегда легальные — вот и концерт Сигалла и Ganglians закончился прибытием полиции.

    Sic Alps
    Фактически Сигалл — участник группы, хоть и непостоянный. В Sic Alps он играет на гитаре и ударных, в 2009-м и 2011-м ездил с группой на гастроли.

    White Fence
    В 2012-м Сигалл выпустил целых три пластинки; одна из них, «Hair», была записана вместе с White Fence, а точнее — вместе с главным и зачастую единственным участником группы Тимом Пресли. Подписан «Hair» соответствующе: Ty Segall & White Fence.

    Sonny and the Sunsets
    Сигалл нередко подыгрывал Sonny and the Sunsets на концертах — а кроме того, участвовал в сумасшедшем проекте Сонни Смита «100 Records», в рамках которого было выпущено сто синглов ста вымышленных групп.

    Майкл Кронин
    Кронин — близкий соратник Сигалла: они вместе учились в школе в Лагуна-Бич, вместе играли в одной из первых групп Сигалла Epsilons, записали совместный альбом «Reverse Shark Attack», а сейчас Кронин считается участником Ty Segall Band. Еще Кронина с Сигаллом объединяет барабанщик Чарли Мутхарт, который сначала играл с первым в группе Charlie and the Moonhearts, а потом стал важным участником группы второго.

    Сигалл на этом видео крайний слева, Кронин — крайний справа

    лучший альбом

    Ty Segall Band «Slaughterhouse»

    In the Red

    Выбрать одну лучшую пластинку у сверхплодотворного Сигалла сложно, но искать ее определенно нужно в 2012 году: он был для музыканта триумфальным. Самый впечатляющий из трех выпущенных за 12 месяцев альбомов, пожалуй, «Slaughterhouse», записанный с концертной группой Сигалла (отсюда Ty Segall Band) — жесткий, бескомпромиссный гаражный панк сокрушительной силы.

    пример

    Ty Segall Band «Tell Me What’s Inside Your Heart»

    Просмотров: 265 | Добавил: sheivelin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz