Мой сайт Вторник, 30.04.2024, 08:52

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Январь » 29 » В челябинске начинается празднование 275-летию го
    16:34

    В челябинске начинается празднование 275-летию го





    18 августа 2011 года, 09:54

    В Челябинске начинается празднование 275-летию города. АФИША мероприятий

    ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

    В Челябинске до начала торжеств в рамках празднования Дня города осталось чуть больше двух недель – основные мероприятия намечены на 2, 3, и 4 сентября 2011 года, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе администрации.

    «Перечень юбилейных мероприятий в этом году разнообразен, как никогда. Горожан и гостей ждут ставшие уже традиционными праздничное шествие, которое пройдет под девизом "Новый взгляд – новые решения", фестиваль фейерверков, парад моды на Кировке, гала-концерт фестиваля "Песня города"», – говорится в сообщении.

    При этом общегородская афиша радует и новыми событиями. Так, на Кировке пойдет историческая реконструкция «Люди эпохи. История в лицах». Гости праздника наверняка оценят мультимедийное лазерное шоу с использованием современного оборудования.

    Поздравить Челябинск с юбилеем приедет звездная футбольная команда «Старко». Виктор Зинчук, Сергей Крылов, Сергей Минаев и другие известные эстрадные исполнители сыграют в футбол со сборной руководителей области и города, а затем дадут концерт на площади Революции.

    При подготовке к 275-летию Челябинска организаторы пытались учесть несколько факторов. В афишу включены мероприятия, которые будут интересны людям с разными предпочтениями и разных возрастов. К примеру, любители музыки смогут послушать и джаз, и рок, и классику, и даже принять участие в фестивале электронной музыки.

    Мероприятия будут максимально интерактивными: у горожан будет возможность быть не просто зрителями, а показать свои умения, или чему-то научиться на мастер-классах. Например, на фестивале кузнечного мастерства «Стальное волшебство».

    Кроме того, огромное количество мероприятий пройдет в районах и поселках областного центра. Они организуются для тех, кто не сможет выехать в центр Челябинска.

    «Юбилей города отметят в каждом районе и поселке. Это важно, к примеру, для семей с маленькими детьми, которым непросто выбраться на праздник в центр города. Начнется празднование Дня города уже в конце августа во дворах, благоустроенных этим летом. Для жителей организуют викторины, конкурсы и концерты», – рассказал заместитель главы Администрации Челябинска по социальному развитию Игорь Лопаткин.

    Словом, День города в этом году обещает стать по-настоящему незабываемым праздником.

    24 января 2013 года, 11:18
    Южный Урал вошел в ТОП-10 регионов России по числу интернет-пользователей
    В Челябинской области 57% жителей пользуются компьютером и интернетом постоянно. 24 января 2013 года, 10:58
    Челябинских школьников приглашают принять участие в масштабном эксперименте по профориентации. УСЛОВИЯ
    Ученики 10-х и 11-х классов в весенние каникулы смогут протестировать студенческую жизнь в одном из ведущих уральских вузов. Вместе с первокурсниками они посетят лекции по своим любимым предметам, проведут лабораторные работы, познакомятся с преподавателями и, возможно, выберут те профессии, с которыми будут готовы связать свою жизнь. 24 января 2013 года, 10:35
    В Челябинске пройдет международный актерский фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА». КОГДА ждать гостей
    Заявки на участие прислали более 10 коллективов из Москвы, Омска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Таджикистана. Город ждет также гостей из Казахстана и Сербии. 24 января 2013 года, 10:33
    В южноуральской «запретке» сотрудника ГИБДД подозревают в оформлении ложных протоколов
    В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) сотруднику ДПС грозит увольнение из органов, если его вина будет доказана. 24 января 2013 года, 10:31
    Челябинским зекам, совершившим побег из СИЗО, увеличили срок отсидки
    Двое заключенных, перебравшихся через ограждение челябинского СИЗО-3 при помощи металлической трубы, признаны виновными в побеге.
    Просмотров: 214 | Добавил: sheivelin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz