Мой сайт Вторник, 30.04.2024, 11:03

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Январь » 18 » В москве открывается международный кинорынок.
    03:36

    В москве открывается международный кинорынок.





    Годовой объем российских фильмов иностранцам покажут за четыре дня кинорынка. Инициатором проведения Red Square Screenings выступил российский Фонд Кино. Ленты для профессионалов от международного кинопрома будут демонстрироваться в «Кинозале ГУМ» в течение четырех дней.

    На кинорынке презентуют 50 отечественных работ, вышедших в 2011-2012 годах. С одной стороны в списке оказались самые резонансные и кассовые ленты, а с другой - фильмы, показанные на крупнейших российских и международных кинофестивалях.

    Среди представленных картин оказались «Измена» Кирилла Серебренникова, «В тумане» Сергея Лозницы, «Жить» Василия Сигарева, «Родина или смерть» Виталия Манского, «Кококо» Дуни Смирновой, «Я буду рядом» Павла Руминова, «Конвой» Алексея Мизгирева, «Бедуин» Игоря Волошина, «Рассказы» Михаила Сегала, «Антон тут рядом» Любови Аркус.


    Помимо этого в рамках кинорынка покажут «Белый тигр» Карена Шахназарова - фильм, ставший оскаровским выдвиженцем от России в этом году (соискание в номинации «Лучший фильм 2012 года на иностранном языке»).


    Что касается кассовых и коммерческих лент, то на Red Square Screenings покажут «ДухLess» Романа Прыгунова, «Любовь с акцентом» Резо Гигиенишвили, «Орду» Андрея Прошкина и «Самоубийцы» Егора Баранова. На закрытии киносмотра, 18 октября, будет показан новый фильм Бориса Хлебникова «Пока ночь не разлучит».

    Кроме российских картин вниманию посетителям кинорынка представят свежие работы от партнеров мероприятия – кинематографистов Украины и Казахстана.

    В рамках кинорынка пройдет одна из самых захватывающих и интригующих программ – Works-in-progress. Программа представляет собой эксклюзивную демонстрацию самых ожидаемых отечественных киноработ, которые находятся на стадии производства или пост-продакшна.


    Среди проектов оказались две экранизации – «Вий» Олега Степченко по одноименному произведению Гоголя, а также «Географ глобус пропил» Александра Велединского по одноименному роману Алексея Иванова. К вышеуказанным картинам добавятся трэш-комедия «Джунгли» Александра Войтинского с Сергеем Светлаковым в главной роли и новый российский мультфильм «Снежная королева» Максима Свешникова и Влада Барбэ.

    Более ста зарубежных гостей, настоящих профессионалов от мирового кинопрома, прибудут в российскую столицу, чтобы познакомится с новинками отечественного кино.

    Среди них представители важнейших мировых кинофестивалей и кинорынков – исполнительный директор March du Film Жером Пайар, создатель фестиваля Telluride Том Ладди и шеф отдела киноиндустрии фестиваля в швейцарском Локарно Надя Дрести.


    Главной целевой аудиторией Red Square Screenings станут дистрибьюторы и киноагенты, уже работавшие ранее с российским кинопромом и мотивированные в приобретении прав на картины-участницы московского кинорынка.

    Из хорошо известных в профессиональных кругах персон ожидается прибытие креативного директора Wild Bunch Distribution Мари-Пьер Валле (Франция) Ричарда Мортибойса, представляющего английскую компанию Artificial Eye Film Company Ltd, гости из Швеции, Голландии и Китая.

    Red Square Screenings является проектом российского Фонда кино.

    О целях и задачах стартующего сегодня кинорынка рассказала глава международного департамента Фонда кино Елена Романова: «Red Square Screenings стали логичным продолжением нашей работы по продвижению российских фильмов на международных кинорынках. Разрабатывая концепцию киносмотра, мы учитывали опыт UniFrance по организации ежегодных показов французского кино, а также латиноамериканского кинорынка Ventana Sur. Для нас было важно создать удобную и современную площадку, на которой наши коллеги из разных стран могли бы познакомиться с российским кино во всем его разнообразии. И не в перерывах между фестивальными показами, а обстоятельно, как оно того заслуживает».

    Просмотров: 223 | Добавил: sheivelin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz